Законность заключения краткосрочных договоров на оказание услуг в высшем учебном заведении и их влияние на право на оплачиваемый отпуск

• г. Мытищи

Устроилась в 2013 году в высшее учебное заведение по договору оказания услуг (гражданско-правовой договор), заключали новый договор каждые 2-3 месяца. Сейчас хочу уйти в оплачиваемый отпуск, знаю, что по такому договору он не положен. Хотелось бы узнать, законно ли работодатель поступает, заключая со мной такой (краткосрочный) договор. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вообще заключение гражданско-правовых договоров незаконно, т.к. работодатель обязан заключать с работниками трудовые договоры. Гражданско-правовой договор не предусматривает вообще предоставление какого-либо отпска

Спросить
Пожаловаться

Сам факт перезаключения договора оказания услуг говорит о том, что у Вас скорее трудовые отношения. Если Вы с этим не согласны, то вправе обращаться с договорами в гос. инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени, после увольнения можно предъявить претензии по заработной плате бывшему работодателю? На испытательный срок работодатель принимает не по трудовому договору, а по договору оказания услуг, скажите, почему такой договор может применяться? Выплачивались у меня отчисления при таком договоре? И шел ли стаж при таком договоре? А так же при увольнении, если я два месяца проработала по такому договору, а месяц по трудовому договору, выплачивается ли мне компенсация за неоплаченный отпуск. Заранее спасибо.

Вопрос по гражданско-правовому договору.

Является ли обязательным указание в договоре срока оказания услуг и оплата за оказание услуг? И можно ли заключить договор на год? И оформить акт приема-сдачи услуг тоже на год? Или обязательно заключать гражданско-правовой договор именно на каждый месяц?

Здравствуйте. Супруга работает по срочному договору. Если в период действия договора она забеременеет, то обязан ли работодатель продлить договор? Положен ли супруге при таком договоре декретный отпуск и на сколько дней? Положен ли при срочном договоре оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком?

Вопрос: С физлицом заключили гражданско-правовой договор об оказании услуг по созданию сайта (дизайна сайта). Какой вид гражданско-правового договора следовало выбрать правильно: договор подряда или договор об оказании услуг?

Спасибо.

На руках имеется срочный гражданско-правовой договор оказания услуг. Срок действия данного договора истек. Пролонгация в договоре не прописана. Я все также продолжаю выполнять работу, а работодатель оплачивает мне ее. Считается ли такой договор пролонгированным.

Я заключила договор на оказание платных образовательных услуг (подготовка к школе), оплатила услуги за сентябрь полностью, согласно договора. Занятия начались 3 сентября 2016 г., ребенок приступил к занятиям 24 сентября 2016 г. т.к. вся семья находилась в отъезде (отпуск). Администрация учебного заведения была извещена об этом и было написано заявление на перерасчет платы за оказание услуг. Квитанцию на оплату услуг за октябрь 2016 года выписали на полную сумму за месяц. Сейчас учебное заведение отказывается делать перерасчет ссылаясь на то, что перерасчет делается только по причине отсутствия ребенка по болезни (в договоре об этом не сказано)

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, подскажите пож.1. возможно ли заключение договора о полной материальной ответственности с лицом, работающим по договору возмездного оказания услуг (работа с деньгами), и если договор об оказании услуг заключается на 3 месяца, далее возможно опять на 3 месяца, то и договор о мат. отественности (если это возможно) заключается каждый раз на срок договора об оказании услуг?

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу, работающему по договору возмездного оказания услуг? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по договору оказания агентских услуг по страхованию. Каждый год заключаю новый договор. Но в договоре есть формулировка: "Договор считается продленным на каждый следующий календарный год, если не менее чем за один месяц до окончания срока его действия ни одна из сторон не заявит в письменной форме о намерении расторгнуть настоящий договор". Ни одна из сторон не заявляла о намерении его расторгнуть. Сейчас мне не выдают бланки для страховки ссылаясь на то, что по договору за 2014 год я не сдала отчетность. Считается ли договор 2014 года действующим в настоящее время (если в 2016 я заключала новый договор) и правомерно ли не выдавать мне бланки по договору 2016 г. ссылаясь на то, что я не исполнила обязательства по договору 2014 г.?

Можно ли заключить договор на оказание услуг с водителем-экспедитором и прописать там отвтетственность за вверенный ему груз и за машину... чилата комментарий к договору на оказание услуг и там написано, что предметом договора возмездного оказания услуг не являются услуги по перевозке, транспортно-экспедиционные услуги.

Тогда какой можно заключить гражданско-правовой договор с водитем-экспедитором?

Договор перевозки не подойдет, т.к. для этого физ. лицо должно быть индивидуальным предпринимателем?

Помогите, пожалуйста, не знаю как оформить половину завода.

, если договора заключаються каждый месяц в течении 3-х лет на одни и теже услуги (длительность договора-целый месяц) и имеет ли работник на оплачиваемый отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение