Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответьте на мои вопросы. Мне предстоит регистрировать представительство Эстонской компании в Петербурге.

В Петербурге пока нет даже офисного помещения. Как осуществляется регистрация, сколько времени она занимает, какие документы требуются и нужно ли к моменту начала регистрации уже иметь офисное помещение? С глубоким уважением, Мария.

вопрос №42457
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Как конкретно будет осуществляться регистрация после 01 июля 2002 года вам никто не скажет в свете постановления правительства указанные функции будут осуществлять ИМНС. По поводу помещения, заключите договор о предоставлении юридического адреса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Устроилась работать в консалтинговую компанию. В последствии оказалось что это представительство брокера телетрейд. В компании мне подсели на уши и стали красиво рассказывать как много можно заработать на финансовом рынке, стали красиво уговаривать продать машину и торговать на рынке. Я конечно повелась на это. потеряла все деньги. Как оказалось рынок о котором красиво рассказывали это не реальный финансовый рынок и брокер не дает доступ туда. Подскажите есть ли шансы вернуть потерянные деньги и доказать мошенничество брокеров?

вопрос №6580560
прочитан 67 раз

Шансы очень маленькие, но попытайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чем быстрее Вы обратитесь в полицию по ст 159 УК РФ тем Ваши шансы выше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы у Вас имеются?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна! Думаю шансов у Вас нет так как Вы наверняка подписывали какие то документы А извлечение выгоды несут определённые риски. Вот Вы и попались на уловки недобросовестных предпринимателей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отец ребенка работает в крупной нефтяной компании за границей. Но нанимался через представительство компании в Москве. Как с него будут вычитаться алименты на ребенка?

вопрос №358296
прочитан 9 раз

В соответствии с его официальным доходом, указанном в штатном расписании. Однако алименты взыскиваются не только с заработка, но и с других доходов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для представительства в суде выдал юридической компании доверенность на юриста. Свои обязанности юрист выполнил, но теперь оказывается, что используя мою доверенность он подал исковое заявление в некий суд и видимо получил по исполнительному листу довольно крупную сумму. Ко мне возникли претензии со стороны ИФНС. Что делать в этом случае?

вопрос №1735827
прочитан 41 раз

В данном случае советую Вам обратиться в полицию с заявлением о привлечении юриста, который представлял Ваши интересы к уголовной ответственности по ст. 159 УК (мошенничество) Также Вы вправе обратиться в суд в порядке гражданского производства для взыскания суммы материального ущерба и компенсации морального вреда. И, естественно к гражданскому иску добавить просьбу признать доверенность незаконной в связи с указанным Вами стечением обстоятельств. Понадобиться помощь, обращайтесь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы и вообще что нужно для того чтобы зарегистрировать представительство иностранной компании в России?

вопрос №214472
прочитан 29 раз

Ольга!

Государственная регистрационная палата при Министерстве юстиции РФ для аккредитации в Российской Федерации представительства иностранной фирмы требует представить следующие документы:

a.доверенность, выданная представителю инофирмы, о проведении переговоров об открытии представительства этой фирмы на территории РФ;

b.письменное заявление (с переводом на русский язык), где указываются наименование фирмы, время ее возникновения, местонахождение, предмет деятельности, органы управления и руководство, представляющие фирму согласно уставу, цели открытия представительства, информация о деловых связях с российскими партнерами и о перспективах развития сотрудничества;

c.Устав или Положение фирмы (другой документ, заменяющий данные документы в силу требований законодательства страны, где фирма зарегистрирована);

d.свидетельство о регистрации или выписку из торгового реестра, подтверждающую регистрацию фирмы;

e.решение фирмы об открытии представительства на территории РФ;

f.Положение о представительстве фирмы;

g.банковская справка или другой документ, содержащий информацию о платежеспособности фирмы;

h.рекомендательные письма от российских деловых партнеров;

i.документ, подтверждающий юридический адрес представительства.

Документы, перечисленные в п.п. ”a” - “g”, требуется представлять в оригиналах (нотариальных копиях), апостилирование или легализованных, с переводом на русский язык, заверенным соответствующим образом.

Государственной регистрационной палатой при Министерстве юстиции РФ выдает аккредитованной компании два документа:

•Разрешение на открытие представительства;

•Свидетельство о внесении в сводный государственный реестр иностранных компаний, ведущих деятельность в РФ через постоянное представительство.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для государственной регистрации необходимо:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица; б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации; в) учредительные документы юридического лица (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ) г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя; д) документ об уплате государственной пошлины.

Ст. 12 ФЗ от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ».

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Может ли филиал или представительство иностранной компании от своего имени заключить Договор?

2. Чьи реквизиты (иностранной организации или филиала) должны быть указаны в документах?

3. Какие документы необходимы для заключения хозяйственного Договора?

Кем данные документы должны быть заверены? Достаточно ли только доверенности на представителя организации или представителя филиала?

5. Каким образом необходимо заносить наименование лица в Договор?

6. Какие данные должны быть отображены в счете-фактуре, выдаваемые филиалам, в полях «Покупатель» и «Грузополучатель»? В каких случаях информация в данных полях может отличаться?

Заранее благодарю за предоставленные ответы.

вопрос №171602
прочитан 1546 раз

Уважаемая Галина филиал и представительство являются подразделениями юридического лица, его составными частями. Данные подразделения должны быть организационно обособлены в составе юридического лица и располагаться вне его места нахождения.

Отличие обоих подразделений друг от друга заключается в круге выполняемых задач. Филиал осуществляет функции юридического лица, под которыми следует понимать виды производственной и иной деятельности юридического лица, которыми оно вправе заниматься в соответствии с законом и учредительными документами юридического лица. Задачи представительства носят ограниченный характер. Они состоят в представительстве и защите интересов юридического лица, т.е. в функциях, осуществляемых в рамках института представительства, в силу полномочия, основанного на доверенности. Так, например, представительство кредитной организации в отличие от филиала кредитной организации не вправе осуществлять банковские операции.

Обычно при создании филиала утверждается Положение в котором прописывается какие сделки филиал может осуществлять самостоятельно, от своего имени, без согласования с головной организацией. Руководителю филиала выдается доверенность, в которой также прописываются его полномочия. Если руководитель филиала подписывает какие-либо договоры, то если это полномочие предусмотрено положением и доверенностью, то в договоре указывается филиал... ФИО руководителя, действующего на основании Положения, утвержденного... и доверенности №___ от "__"___г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отвечает ли представительство иностранной компании своим имуществом по обязательствам юридического лица (иностранной компании)?

вопрос №11504549
прочитан 41 раз

Нет, представительство юридического лица не несет ответственность за деятельность головной организации, то есть самого юридического лица.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно узнать есть ли представительство в России иностранной компании, к которому можно предъявить иск.

вопрос №7473239
прочитан 73 разa

Попробуйте сделать выписку через налоговую.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы предъявляете иск - скорее всего, ранее Вы вступали с этой компанией в какие-либо отношения: соответственно, для начала необходимо перепроверить документы, которые Вы подписывали, оформляя свои отношения с этой компанией. Если таковых на руках нет - нужно проверять информацию через открытые источники (проще говоря, в Интернете). При должной сноровке можно, что называется, "найти концы". Если и этого нет - нужно разбираться индивидуально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение