Последствия отсутствия первоначальной постановки на учет и возможность встать на учет в конце июня при наличии двух гражданств и предыдущей регистрации в другой республике

• г. Москва

Возник такой вопрос, дело в том что мне 20 лет и я до сих пор не проходил первоначальную постановку на учет, гражданство получил год назад, и так не получал повестки. Сейчас хотел пойти за приписным, скажите чем мне грозит то что я не стоял на учете и возможно ли в конце июня встать на первоначальный учет?

П.С имел два гражданства и стоял на учете в другой республике.

Ответы на вопрос (1):

вым и не долны приходит повестки. после получения граждансва вы сами долны встать на воинский учет. сейчас вам гразит администртивная ответсвенность.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам такой вопрос. Гражданство РФ получил в 23 года на учёт в военкомат не встал, сейчас мне 25 лет хочу пойти и встать на учёт!Что мне грозит за то что я два года не вставал на учёт?Заранее благодарен!

В 2014 году я получил гражданство РФ,на момент получения гражданства мне исполнилось 26 лет, после этого я не стал на воинский учёт,сейчас мне 29 лет, что мне грозит за несвоевременную постановку на учет.

Чем грозит если не встать на воинский учет? Сейчас мне 26. Недавно получил гражданство РФ, но на воинский учет до сих пор не встал.

В конце прошлого года я получил гражданство РФ, никто мне не говорил что нужно встать на военный учет. Вопрос такой, если я сейчас сделаю прописку по месту жительство то в военный учет встану автоматический? И будет ли приходить повестка?

Подскажте пожалуйста я с Приднестровья так как госуарство не признаное я получил 12 лет назат я получил грожданство украины 8 лет назат я полуил грожданство россии оба гражданства получал в приднестровье. А вопрос таков как отказаться от гражданства украины не покидая москву.

Получил гражданство в 26 лет, приписной в паспортном столе не выдавали. О том что надо идти в военкомат не знал. Сейчас мне 31 на работе потребовали встать на учёт. Регистрация теперь постоянная. Повесток не получал. Требуют объяснительную, как ее написать? И что мне грозит за не своевременную постановку на военный учет?

В конце января получил гражданство РФ

Хотел встать на военный учет, а мне сказали приходить в апреле.

Но мне сейчас нужно выехать на Украину

Могу ли я выехать без военного учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2007 года, у меня было гражданство Республике Узбекистан, в 2007 году после полной процедуры получения гражданства, я получила гражданство РФ, отказавшись от гражданства Республики Узбекистан, послав официальное письмо в посольство Республики Узбекистан, с просьбой лишить меня узбекского гражданства. В связи с вступлением в силу нового закона об уведомлении о втором гражданстве, такой вопрос:

Должна ли я обращаться в ФМС, чтобы уведомить о том что у меня когда то было гражданство другой страны?

Получил гражданство РФ в октябре. В декабре получил письмо на почтовый ящик по домашнему адресу о том, что надо встать на воинский учёт. Мне 27 лет, при получении гражданства рф было 27 лет. Что мне грозит? Что будет дальше?

Племянник 10 месячном возрасте с родителями переехал в россии, потом получил в россии гражданство (так как родители тоже получили, имея гражданство армении). получил паспорт рф,ему сейчас 28 лет. сейчас ему говорят, чтобы отказаться от гражданства армении, нужно или служить в армении или заплатить. Но он не получал гражданства армении, не имел паспорт армянский. Скажите, пожалуйста, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение