Проблемы с выплатой алиментов - как бывший муж будет рассчитывать долг и на какой срок?

• г. Казань

Мой б. муж с января месяца не выплачивает алименты. В январе был последний платеж, с февраля по март включительно он не работал, зато съиграл третью шикарную свадьбу, в апреле он начал работать, но к приставам справку не принес и по сей день. Предложил мне заключить нотариально, что он ежемесячно будет выплачивать нам по 5 т.р., чтоб только справка на работу не приходила. Спустя время, решение поменял. Оказалось, что в июле он станет папой во второй раз. Сейчас собираюсь снова посетить приставов. Вопрос: Как он будет оплачивать долг и в каком размере? До какого времени он будет обязан (по суду) выплачивать алименты в размере 25%? Сможет ли по какой нибудь лазейке в законе отвертеться от уплаты долга? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к приставам для взыскания задолженности, если бездействуют пишите жалобу на руководителя УФССП либо в суд в порядке ст.441 ГПК РФ.

Размер установленных алиментов может быть изменен только в судебном порядке.