При этом на сегодняшний день Застройщиком-Заказчиком обязательства в части передачи помещениий Инвестору не исполнены.

• г. Сочи

Возможна ли уступка права требования третьему лицу по договору инвестирования нежилого помещения при наличии акта ввода законченного строительства. При этом на сегодняшний день Застройщиком-Заказчиком обязательства в части передачи помещениий Инвестору не исполнены. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ответ: из личной практики могу смело утверждать, что уступка права требования возможна, но только в том случае, если Застройщик-Заказчик не возражает против этого, т.к. доп соглашение об уступке права требования (договор цессии) есть трехсторонняя сделка.