Как вернуть права после лишения за пьянку - необходимые документы и процедура

• г. Нижний Новгород

Был лишен 01.04.2013 на полтора года за пьянку. Какие документы нужно для того, что бы забрать права после истечения срока лишения и нужно ли будет сдавать ПДД? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужен только Паспорт, и заново сдать экзамен

--- Прежде, чем начинать собирать документы на возврат прав, необходимо сдать экзамен ПДД. и только потом думать о сборе документов. Водители, лишенные прав по статьям, связанным с опьянением (части 1 и 4 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 и часть 3 статьи 12.27) должны в обязательном порядке пройти медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами. Также. дополнительно придется предоставить в ГИБДД медицинскую справку.