Долги и имущество после развода - нужно ли беспокоиться о своей доле в ипотеке?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на развод и сразу после постановления о разводе взять ипотеку. Сможет ли мой муж требовать через суд свою долю по ипотеке? Или то, что я приобретаю после развода-моё?Не будет ли у суда вопросы на какие средство взята ипотека? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Все имущество приобретенное после расторжения брака не является совместной собственность супругов. И прав на это имущество он иметь не будет.

НЕт не сможет все имущество нажитое после развода является собственностью каждого из бывших супругов