Пересчет подоходного налога и возмещение в соответствии со статьей 218 НК РФ при увольнении и предъявлении свидетельства о рождении ребенка - обязанность работодателя

• г. Ярославль

Обязан ли работодатель пересчитать при увольнении подоходный налог и возместить сумму согласно статье 218 Налогового кодекса РФ при предъявлении свидетельства о рождении ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан. Вы вправе обратиться в ИФНС и получить налоговый вычет по истечении налогового периода.