Какова разница между 3 и 2 группой инвалидности в плане льгот и ограничения к работе?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Смотря о каких льготах идет речь. Есть льготы, где разницы вообще не существует: все инвалиды имеют льготу по оплате ЖКУ не менее 50%, все инвалиды имеют право на бесплатные ТСР, на сан-курортное лечение, на лекарства и т. д. (ФЗ "О соц. защите инвалидов в РФ" № 181-ФЗ).У инвалидов 2 и 3 группы разный размер ЕДВ и пенсии. Третья- это постоянно рабочая, а вторая есть и рабочая и нерабочая, на нерабочую выделяется больше льгот.