Проблемы матери-одиночки - угроза увольнения и отсутствие взамен работы в Донецке

• г. Донецк

Я мать-одиночка 2 детей нахожусь в декретном отпуске до 03 мая 2015 г. Банк в котором я работаю ликвидируются до 25 июля наш филиал в г. Донецк, остается только в Киеве ликвидационная комиссия. Всех сокращают и выплачивают компенсацию, а мне говорят, что я уволится могу только по собственному желанию или по согласованию сторон, по сокращению меня не уволят и соответственно компенсацию в 2 заработных платы не выплатят, а выплата будет только за рабочих дня. Мне как матери одиночке должны предоставить взамен работу, но в Донецке работы нет у данного банка, поэтому единственный вариант - это Киев. Переезжать я не хочу в Киев. Подскажите как быть в данной ситуации. Получается вместо того, чтобы помочь матери одиночке, они меня наоборот наказывают?

Ответы на вопрос (1):

Увольняйтесь по ч.3 ст.38 КЗота и получите пособие смотрите ст.44 КЗоТ.