Правовые аспекты ответственности участника ООО в случае критической финансовой ситуации и обанкротстве компании

• г. Выборг

Один из участников ООО вышел из участников ООО в момент особо критической финансовой ситуации в компании. После подачи заявления о выходе он предъявил к взысканию договоры займа к ООО, которые были заключены между ним и ООО и где он выстипил как заимодавец. Т.о. ООО обанкротилось. Можно ли признать данного участинка выновным в банкротстве и взыскать убытки?

Ответы на вопрос (2):

Да, думаю, что можно. Это называется умышленное банкротство компании.

Здравствуйте!

Попытаться можно.