Суд вынес заочное решение. Мы его получили. Дело по возмещению убытков страховой по ДТП. Что будет происходить дальше?

• г. Красноярск

Суд вынес заочное решение. Мы его получили. Дело по возмещению убытков страховой по ДТП. Что будет происходить дальше?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы с решением согласны, то оно вступит в законную силу, а затем Вы можете получить исполнительный лист и предъявить его ко взысканию через судебных приставов -исполнителей.

Спросить
Пожаловаться

Вчера был суд о возмещении убытков по ДТП. Судья вынесла удовлетворила требования истца. Вынесла заочное решение. Через какое время я смогу получить выплату со страховой по иску?

Мировой суд вынес заочное решение и потом отказал мне в отмене заочног решения. Могу лия обждаловать заочное решение мирового суда в вышестоящий суд?

Произошло ДТП с моим участием. Гаи приняло решение, что я потерпевшая. Виновник подал заявление в суд и суд вынес противоположное решение-виновник Я. Но пока шло разбирательство, я получила от страховой фирмы возмещение ущерба. Что теперь будет и какие мои действия дальше? Заранее благодарю за консультацию и совет.

Страховая компания подала на меня в суд на возмещение суммы причиненного ущерба полученного в ДТП с моим участием, где я являюсь виновником. Повестки в суд я не получала, поэтому было принято заочное решение в пользу страховой компании. 5 дней назад получила решение из суда. Что делать дальше? Как обжаловать?

Получили на руки заочное решение суда о возмещении нам ущерба за невыполненные работы, ответчика найти не могут, что нам делать дальше, как получить возмещение?

Меня зовут Надежда Ивановна. У меня такой вопрос: Судья Королевского городского суда дважды принял иск от Страховой компании на возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП. Первый раз за 20 дней до окончание срока исковой давности 03.06 2014 (ДТП произошло 25.06 2011 года), вынес заочное решение об удовлетворении иска. 04.09 2015 заочное решение было отменено. 24.06.2015 суд принял тот же иск страховой компании открыл новое дело (через год после окончания срока исковой давности) и вынес то же решение. Возможно ли такое по процессуальному кодексу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 июня 2011 произошло ДТП, виновником признан я. В июне 2015 года я получил постановление пристава о возбуждении исполнительного производства, из которого я узнал, что 12.08.2014 состоялся суд по иску страховой компании о возмещении ущерба, причиненного во результате ДТП. Судом было принято заочное решение в пользу страховой компании. Ни повесток в суд, ни копий искового завления, ни копии исполнительного листа я ни от кого не получал. Я подал в суд заявление об отмене заочного решения и рассмотрении дела по существу. 19 августа 2015 суд вынес определение: отменить заочное решение Королевского городского суда Московской области от 12.08.2014..., возобновить производство по делу и перейти к рассмотрению дела в настоящем судебном заседании. Определение обжалованию не подлежит. Определение вступило в законную силу 04.09.2015. Мотивированное решение суда по иску страховой компании составлено 24 августа 2015 в пользу страховой компании. Хотел бы узнать, не нарушил ли мировой судья Королевского городского суда процессуальный закон? Решение суда вышло раньше отмены предыдущего заочного решения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение