Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие нужны документы для регистрации некоммерческого предприятия (клуб любителей животных)?

И как быстрее и правильнее его зарегистрировать?

вопрос №42466
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

С 1 июля 2002 г. вступает в силу ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" регистрация юридических лиц передается в компетенцию налоговых инспекций. Порядок регистрации пока не утвержден. Скорее всего до августа ясности в этом вопросе не будет. В настоящее время прием документов на регистрацию большинством палат вообще прекращен.

Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация предприятия.

вопрос №5538794
прочитан 14 раз

Происходит в налоговой.

Вам помог ответ: ДаНет

Налоговая инспекция, при создании ООО, присвоила Инн, но запись в югрл о присвоении Инн ООО, занесла только спустя три года. Является ли это нарушением закона и какая ответственность.

вопрос №13572043
прочитан 8 раз

Это конечно не правомерно, но почти не доказуемо, почему вы сами не обращались на протяжении 3-х лет за получением выписки из ЮГРЛ и не обнаружили то что ваша фирма не внесена в реестр.?

Вам помог ответ: ДаНет

Этого не может быть. При регистрации предприятия выдается свидетельство о присвоении ИНН и выдается свидетельство о внесении в егрюл в котором указывается И Н Н. Кроме того, предприятию выдается выписка из егрюл, где указываются все реквизиты при регистрации. Данные документы предприятию даны были выданы. Почему решили, что включено всё это через 3 года, не понятно.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне бы хотелось узнать следующее. Если я хочу заняться ВРЕМЕННОЙ предпринимательской деятельностью и создавать в домашних условиях, например, маленькие обучающие книжки для детей или визитки, как в этом случае не нарушить закон. Мне бы не хотелось тратить время и деньги на регистрацию предприятия, так как я точно знаю, что это временно.

Спасибо.

вопрос №238556
прочитан 4 разa

Ольга, добрый день!

Вам необходимо зарегистрироваться в качестве Индивидуального Предпринимателя. После окончания данной деятельности - сдать Свидетельство в связи с прекращением данной деятельности.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ: ДаНет

Как я могу обойти регистрацию в СЭС. Переработка меда. Предприятия в процессе открытия. Что мне грозит если мое ип не зарегистрируется у них.

вопрос №5458605
прочитан 30 раз

Никак Вы не сможете обойти СЭС. Вам грозят штрафы, это как минимум. Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Если я хочу создавать одежду и продавать её, обязательна ли регистрация предприятия?

вопрос №11700979
прочитан 9 раз

Для осуществления любой предпринимательской деятельности необходима государственная регистрация: в форме ИП или юридического лица. Наиболее удобная форма определяется Вами, в том числе в зависимости от желаемых видов деятельности.

Вам помог ответ: ДаНет

Если деятельность которую вы планируете будет приносить вам стабильный регулярный доход то такая деятельность признается предпринимательской и подлежит регистрации.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует регистрация предприятия: ООО, есть ли какие-то льготы полпути налогов, если ООО зарегистрировано на пенсионера.

вопрос №86357
прочитан 5 раз

Нет. Налоговое законодательство не устанавливает каких-либо льгот в зависимости от статуса физического лица, являющегося учредителем организации.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли менять учредителя предприятия в другом городе не по месту регистрации предприятия.

вопрос №9803804
прочитан 4 разa

НЕТ, нельзя

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ: ДаНет

документы о смене сведений находящихся в ЕГРЮЛ подаются в налоговый орган по месту нахождения юрлица.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение