Какая сумма будет возвращена при заполнении декларации, если годовой доход составляет 90 тыс?

• г. Новосибирск

Когда я заполняла декларацию мне сказали что возврат 13 % будет от суммы не более 50 тыс, а у нас в год составляет 90, так все таки с какой суммы будет возврат.

Ответы на вопрос (2):

Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

Если за обучение детей, то принимаются расходы не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей, пп.2) п.1 ст.219 Налогового кодекса РФ.