Вопросы о указании зарегистрированных лиц в договоре купли-продажи жилого помещения и их влияние на использование материнского капитала

• г. Санкт-Петербург

Покупка доли с использованием материнского капитала. Подскажите, пожалуйста, нужно ли указывать в договоре купли-продажи жилого помещения информацию о лицах, зарегистрированных в покупаемом жилье, но не имеющих никаких прав на это жилье? Может ли наличие зарегистрированных на покупаемой площади людей отразиться на решении ПФ о переводе средств материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Купить долю жилого помещения с использованием мат.капитала можно только если все помещение в итоге будет принадлежать семье. Зарегистрированных посторонних лиц быть не должно.