Как получить справку о доходах мужа при подаче заявления на алименты в официальном браке?

• г. Москва

Хочу подать заявление на алименты на ребенка, находясь в официальном браке. В перечне документов есть справка о доходах истца и ответчика. А как я могу получить справку о доходах мужа?

Такая же ситуация с разводом: для развода необходимо предоставить справку с места жительства истца и ответчика. Мы прописаны по разным адресам, дадут ли мне выписку с места жительства мужа?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете ходатайствовать перед судом о направлении судебного запроса по месту работы супруга. Справка с места жительства супруга не обязательна для обращения в суд.

подавайте без нее, а суд сам запросит ее по Вашему ходатайству об этом в иске.