Вопрос о размере пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при отсутствии текущего трудоустройства и предыдущей официальной зарплате.

• г. Екатеринбург

В мае 2014 года родила ребенка. Сейчас я безработная (нигде не трудоустроена), но в 2012 и 2013 работала (зарплата и трудоустройство было официальным). На какой размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет я могу рассчитывать: минималка для безработных или в расчет пойдет зарплата за предыдущие 2 года?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае пособие по уходу за ребенком составит около 2400 рублей в месяц.