Проблемы с электричеством и зданием в новостройке - посещение квартиры с несанкционированным использованием энергии и неопределенность владения домом

• г. Краснодар

Я член жск в новостройке. Документы получил. Заехал в квартиру и обнаружил что на счетчике уже 50 тыс. квт. а подо мной магазин строится. Дом на балансе пока не состоит. Даже не знаю к кому предъявить претензии. Помогите начать. Сумма немалая 135 тыс.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

При приеме квартиры необходимо фиксировать показания приборов учета, которые были на момент вашего вселения. Если фиксировали - претензии можете предъявить к застройщику.

К застройщику чтобы менял счетчик