Я снялся с регистрации в г.М и переехал в г.НН, где снимаю квартиру.

• г. Нижний Новгород

Я снялся с регистрации в г.М и переехал в г.НН, где снимаю квартиру. В г.НН нет знакомых/родственников, кто мог бы меня прописать. Вопросы:

1) Сколько по закону у меня есть времени для регистрации?

2) Что мне грозит по истечении этого времени?

3) Какие существуют варианты регистрации в таких случаях?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Вы обязаны встать на регистрационнй учет по месту пребывания или жительства после 90 дней максимум.

2. Если будет установлен такой факт - штраф согласно КоАП РФ, с Вас и того кто Вам предоставил жилье.

3. Варианта два - регистрация по месту жительства, регистрация по месту временного пребывания. А где - Вам нужно найти самому. Хотя, повторяю, Вы должны быть зарегистрированы именно там где проживаете, и довольно часто это быстро становится известно всем, начиная с соседей, ЖЭКа, участкового, налоговой (сдача в аренду жилья)...