Как грамотно поступить при наличии высоких процентов и штрафов по кредиту в банке?

• г. Волгоград

Кредит взят в банке. Есть желание с ним расплатиться, но велики проценты и штрафы. Как грамотно поступить?

1.Нужно ли отменять судебный приказ., и что делать дальше.

1.Как снизить неустойку.

2. Как написать заявление на рассрочку платежа? (можно примерный образец?)

2.Как сделать так, чтобы деньги шли на погашение основного долга. (какое заявление необходимо и как его составить? Очередность ст. 319 ГК.)

3.Имеет ли право банк начислять проценты, пока я расплачиваюсь за основной кредит по решению суда?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа. Ждите обращения банка в суд. в суде уже просите применить ст. 333 ГК и снизить штрафы. Также у суда можно просить и рассрочку исполнения решения.

1. Да нужно.

2. Если банк обратился в суд, обязательно нужно ходатайствовать о снижении неустойки и применении ст. 333 ГК РФ.

3. Рассрочку хотите просить у банка или у суда?

4. Ждать, пока банк обратится в суд и будет вынесено решение.

5. Нет, не имеет