Может ли быть наложен арест на квартиру из-за неуплаты штрафа супругом в судебном порядке?

• г. Самара

Могут ли в судебном порядке наложить арест на квартиру за неуплату супругом штрафа около 300000 руб. за административное правонарушение. Квартира в собственности супруга и дочери (4/5 и 1/5 соответственно). В ней прописаны дочь и старший сын, оба совершеннолетние. Мы с супругом и младшим несовершеннолетним сыном прописаны в частном доме, который в моей собственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если это не единственное жилье, то приставы могут это сделать.

у супруга - это еднственное жилое помещение; стоимость квартиры не сопоставима со штрафом; арест вы можете обжаловать в суд; муж имеет право обратиться в суд, вынесший постановление о штрафе, предоставить рассрочку платежа - тогда будет платить небольшими суммами в течение срока, установленного судом...