Обязан ли директор предоставить бывшему руководителю структурного подразделения должность после реорганизации?

• г. Самара

В организации планируется реорганизация: одно структурное подразделение разделить на два. Обязан ли директор предоставить бывшему руководителю структурного подразделения должность руководителя одного из вновь образуемых структурных подразделений. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

не обязан, руководителя назначают с учетом его личностных хараеткрестик: умение эффективно организовать работу предприятия; наладить отношения с подчиненными для продуктивной работы и т.д.;