Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вопрос в продолжение вопроса 42357 (Спасибо Елене Вадимовне Ильиной за ответ)

Как длительна и сложна процедура подачи иска? В течение какого времени можно ожидать решения (хотя бы приблизительно)? (Речь идет о Москве).

вопрос №42473
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Конкретизируйте о каком суде идет речь? Арбитражном, общей юрисдикции, третейском?

Вам помог ответ: ДаНет

Вышел приказ о сокращении моей должности (начальник отдела). Предложили вакантные должности, я письменно дал согласие на одну из них. Прошло две недели, а ответа нет, встреч и переговоров тоже не проводилось.

Я офицер запаса. Это моя первая работа после ухода на гражданку, т.е. у меня преимущественное право на оставление на работе (ФЗ 76 1998 г.).

Сколько времени даётся работодателю на решение вопроса (ответ) по трудоустройству увольняемого?

Могу ли я подать заявление в суд?

вопрос №1890492
прочитан 84 разa

Две недели, если почтой, чуть больше за счет пересылаемых писем.

В суд подать можете в течение трех месяцев. Если уволят, в течение месяца.

Вам помог ответ: ДаНет

Моя супруга в 2007 году подала документы для помощи молодому специалисту в приобретении жилья по настоящие время ответа нет.

вопрос №3886649
прочитан 24 разa

Евгений Викторович!

Во-первых, возможно, ответ до Вашей супруги не дошел (например, по причине сбоев в работе почты или ее документы потеряли сотрудники организации, куда сдавали документы).

Пусть супруга обратится с заявлением туда, куда сдавала документы, опишет обстоятельства подачи документов - кто, когда, куда, что просили. Требуйте ответ в письменной форме.

Во-вторых, еще раз подайте документы. Наверняка Вы или Ваша супруга знаете список этих документов. Или уточните в организации, куда будете подавать их. Ждите ответ.

Если будете не согласны с ответом, обжалуйте в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Какое время ответа работодателя на запрос пенсионного фонда для назначения пенсии.

вопрос №12730596
прочитан 3 разa

Уважаемая Ольга

По общ му правилу месячный срок даётся для ответа на предъявленный запрос о предоставлении сведений.

Удачи вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Сколько дано времени на время ответа на жалобу на судебных приставов.

вопрос №11989304
прочитан 9 раз

Смотря в какой орган вы обратились с жалобой. Если в суд, то срок рассмотрения до 2-х месяцев, если в порядке подчиненности то 10 дней. В соответствии со ст.

126 ФЗ Об исполнительном производстве.

Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №7354828
прочитан 3 разa

Как правило в течении 30 дней.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Елена Игоревна. У меня есть сын ему 30 лет нигде не работает, пьет. 21 октября украл из дома телевизор мною купленный чек прилагается. Я написала заявление участковому, через неделю я пришла узнать о принятых мерах по моему заявлению. Меня отослали в воздух. Я пошла в дежурную часть написала заявление о принятых мерах и зафиксировала его. Мне сказали вам ответят через 10 дней Прошло 10 дней звоню, мне ответили, что ответ дадут через 30 дней. Правомерно это или нет, т.к. я до сих пор не знаю какие меры приняты по моему заявлению.

вопрос №8645297
прочитан 8 раз

Проверка по заявлению может продолжаться до 30 дней. Потом будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе, в последнем случае можно будет подать жалобу прокурору.

Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте жалобу в прокуратуру на бездействия полиции по вашему заявлению.

Вам помог ответ: ДаНет

Ожидаем в течении долгого времени ответ суда.

вопрос №1381290
прочитан 25 раз

Если жалоба принята, то связывайтесь с канцелярией и узнавайте кому была расписана жалоба для рассмотрения! После узнавайте у того кому расписана, что сделано с жалобой, принята она и передана для изучения в президиум, или не принята и отправлена обратно заявителю! В любом случае вся информация по делу должна быть в канцелярии надзорной инстанции!

Вам помог ответ: ДаНет

Кроме того сейчас у каждого суда есть сайт, где можно посмотреть движение Вашей жалобы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских