Что делать, если фирма не выполняет ремонт и не исполняет судебные решения по гражданским делам?

• г. Сочи

Такая ситуация: выиграла суд по гражданскому делу против фирмы за некачественный и недоделанный ремонт, в положенный срок отнесла исп. лист судебным приставам, там узнала что я седьмая, кто выиграл суд против этой фирмы и схема одна и та же, деньги оплачены фирме а ремонта квартиры нет или совсем некачественный и плохие материалы, прошло три месяца а движения нет, пристав утверждает что пару раз созванивался с ответчиком один раз виделись, говорили на тему исполнения листов, и все после этого ответчик потерялся якобы, что за фирмой ничего не числится ни денег ни имущества и т.д, в милицию писали коллективно на мошенничество директора фирмы (один учредитель), который брал деньги наличными от нас либо переводом на свою личную карточку, в милиции отказали сказали не установлено факта мошенничества, что нам делать, куда обратиться? Сумма по всем исполнит. Листам более 2 млн. руб, 5 дел у одного пристава и 2 дела у другого а толку нет! спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела. может не один раз это делать придется. В прокуратуру и районный суд подавайте жалобы.

Возможно недобросовестно работает и пристав. Обратитесь с заявлением в СБ ФССП, пусть проверят его работу.

Подавайте на банкротство наконец, руководителя к субсидиарной ответственности и уже из него лично вытряхивать деньги.