Бесплатный вопрос юристам онлайн

103 юристa сейчас на сайте
2102ответов за 24 часа
Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия
18.06.2002 в 20:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Юлия, Санкт-Петербург, 18.06.2002

У моей мамы 3-х комнатная приватизированая квартира в Вологодской области. Она прописана там одна, я прописана с мужем и 2-х летнимсыном в С-Петербурге. Она хочетоформить дарственную на менятак, что бы ее собственность перешла ко мне после ее смертии никто из родствеников не смог оспорить сделку. Можно ли оформить дарственную в С-Петербурге и какие нужны для этого документы? Спасибо.

номер вопроса №42475
прочитан 34 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 18.06.2002 в 22:51
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 8 Личная консультация

    Договор дарения вступит в действие либо с момента подписания, либо с момента указанного в договоре. Однако вы не сможете указать там что он вступает в законну. силу с момента смерти вашей мамы. Полагаю Вашей маме проще будет написать завещание, учитывая что вы являетесь наследником 1-й очереди.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0