Ответственность генерального директора ООО за невыполнение кредитного договора после ухода с поста и разрыва трудовых отношений

• г. Краснодар

Я, являясь генеральным директором ООО и одним из трех учредителей, заключила договор поручительства по кредитному договору с Сбербанком. С момента моего ухода с поста и разрывом трудовых отношений с ООО, новое руководство кредит не платит. У меня 10% в уставном фонде. Какова моя ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы заключали договор поручительства не как физическое лицо, а от имени ООО, Ваша ответственность ограничится размером доли в уставном капитале.