Льготная пенсия педагога - пересчёт в соответствии со статьей 30 Закона от 17.12.2001 года

• г. Новосибирск

Подлежала ли льготная пенсия (я педагог) пересчёту в соответствии с пунктом 1 статьи 30 Закона от 17. 12.2001 года, если пенсия была оформлена 29 августа 2001 года?. При пересчёте пенсия стала меньше. Надежда Андреевна. Россия. Г. Новосибирск.

Ответы на вопрос (1):

Надежда Андреевна, в связи с вступлением в силу Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ проведена конвертация оценки пенсионных по всем пенсиям назначенным до вступления в силу указанного закона. Если после перерасчета пенсии размер выплаты уменьшался, пенсия сохранялась в прежнем размере.