Полиция бездействует - дело о краже планшета приостановлено из-за неустановления личности подозреваемого

• г. Хабаровск

В полицию было подано заявление о том, что обманным путём завладели планшетом. Предоставлена фото и действующий номер сотового телефона подозреваемого. Было написано заявление в уголовный розыск. Через две недели бездействия, заявление было передано в следствие. На тот момент телефон подозреваемого ещё работал, потому как он отвечал на наши звонки и отсылал. Через месяц телефон ещё работал. А через четыре месяца к нам пришло письмо, о том, что дело приостановлено в связи с не установлением личности подозреваемого. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать бездействие следователя в прокуратуру и районный суд.