Как обосновать запрос на рассмотрение дела о месте жительства ребенка по фактическому месту проживания

• г. Нарьян-Мар

Как грамотно написать возражение на определение судьи по делу об определении места жительства ребенка (ОМЖР). Мной было подано исковое заявление ОМЖР в регионе по фактическому месту проживания. С мужем в разводе, он прописан в другом регионе там где и я, фактически приезжает в другом месте. Ребенок на время летних каникул находится у родителей, как моих, так и БМ. Чтобы исключить факт споров и конфликта проживания ребенка, я поадала исковое заявление, муж согласен решать вопрос только в судебном порядке. В итоге по решению суда рассмотрение дела хотят направить по месту проживания и прописки Ответчика. А есть ли основания чтобы рассматривали здесь? Ведь, ребенок здесь будет ходить в дет. сад и учебные заведения, у меня стабильный заработок. Подскажите пожалуйста, как их убедить, что необходимо рассматривать по месту проживания, временной регистрации нет.

Ответы на вопрос (1):

Если бы имелась у вас временная регистрация, можно было заявить одновременно требование о взыскании алиментов. А так - только по месту жительства ответчика.