Может ли быть привлечение к уголовной ответственности за неплатеж по кредиту?

• г. Волгоград

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за то что не плачу по кредиту, у меня были кредитные карты, платил по ним исправно без просрочек 1.5 года, потом начались трудности с платежами и банк ресктрутуризировал в один кредит, но по нему я тоже не могу оплачивать в данный момент, размер ежемесячного платежа составляет 15000 тыс не платил два месяца, сегодня оплатил 2 тыс по возможности, оплачивать не отказываюсь.

Ответы на вопрос (1):

нет за это не привлекают