Необходимость ожидания полугода для вступления в право наследства и открытия дела у нотариуса

• г. Нижний Новгород

Здравствуите. Родители умерли год назад. В право наследства не вступал и не открывал дело о наследстве у натариуса. Если щас вступать в право наследства открывать дело на наследство у натариуса то надо ждать пол года. Или нет.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что в настоящее время Вами пропущен срок для принятия наследства. Вероятнее всего, Вам предстоит судебная перспектива.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году умерли родители сначала мать через пол года отец. Я на наследство подала жо полу года у натариуса. А вот сестра нет (уже 1.5 г прошло как мать умерла) в наследство остался дом она в нем прописана. К натариусу не идет. Я поистечению полу года еще тоже не ходила. Может ли натариус весь дом на меня оформить? И как мне быть если ее не заставишь идти к натариусу.

У отца умерла мать год назад (наша бабушка), она завещала свою долю квартиры после смерти отцу, у меня с братом по 12 % в собственности оформленных, но отец не вступил в права наследства после 6 месяцев (не хочет вступать). Что делать, может ли он сейчас вступить в права наследства? Это бессрочно, или имеет какой то срок вступления в наследство? Или мы имеем право вступить в наследство если он отказывается от вступления?

Можно ли лишить человека наследства если он уже вступил в наследство более года назад и получил часть свидетельств о наследстве по закону.

Родители умерли 16 лет назад, нас трое детей в наследство никто не вступал, одна сестра прописана в этом доме, как нам вступить в права наследства.

У нас возникла спорная ситуация помогите пожалуйста.

На мою маму бабушка сделала завещание на всю недвижимость в 1993 году. Бабушка умерает в 2018 году, мама идёт своевременно вступает в права наследства, натариус выдает наследство на 2/3 доли дома по завещанию. Почему так а потому что в в доме прописан и проживает вместе с ней ее родной брат пенсионер. Но в наследство не вступает к натариус не идёт на протяжении трёх лет.

Вопрос задаём натариусу почему право на наследство получает мама не полностью а только 2/3 ведь у нее есть завещание. Натариус говорит что брат тоже имеет долю в наследстве и оставляют за ним 1/3 доли.

Имеет ли право брат мамы долю если у мамы завещание на весь дом и брат не вступал и ничего не писал натариусу о наследстве после смерти бабушки.

По делу о наследстве: Наследодатель умер год назад, в наследство никто из наследников до сих пор не вступил. Но при этом наследственное дело согласно ответу из нотариата еще не заводилось. Никто к наследству не призывался, от нотариуса не поступало никаких извещений. Как вступить в наследство? Нужно ли при данных обстоятельствах обращаться в суд за восстановлением срока?

У меня умерла жена. Кредиторы говорят что когда пройдет пол года, надо вступить в наследство для оплаты кредитов. Почему через пол года, может быть у меня нет наследства и я не могу вступить именно через пол года. Мне обязательно надо вступать в наследство, и позже можно вступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталья. Вопрос хочу задать по наследству. Моя мама умерла более 3-х лет назад. Отец сразу взял с меня официальный отказ от доли наследства. Сам на сегодняшний день не хочет вступать в наследство. Могу ли я все же вступить в наследство, если уже написан отказ? Заранее спасибо.

У моего отца умерли родители 12 лет назад, завещание они не оставили. У него есть недвижимость, за которую он не платит налоги, и не следит за ней, и в наследство он не вступал, и вступать не хочет. Я единственная дочь, жены у него нет, братьев и сестер тоже. Могу ли я вступить вправо наследства или опротестовать его право на наследство? Спасибо.

, а не принявшая по закону наследство его дочь умерла в марте 2008 г. и теперь внучка наследодателя через суд пытается доказать фактическое принятие наследства её матерью (есть спор по наследству между наследником 1-ой очереди и внучкой наследодателя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение