Необходимость ожидания полугода для вступления в право наследства и открытия дела у нотариуса

• г. Нижний Новгород

Здравствуите. Родители умерли год назад. В право наследства не вступал и не открывал дело о наследстве у натариуса. Если щас вступать в право наследства открывать дело на наследство у натариуса то надо ждать пол года. Или нет.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что в настоящее время Вами пропущен срок для принятия наследства. Вероятнее всего, Вам предстоит судебная перспектива.