Можно ли прописать ребенка в квартире, где проживает младший брат без его согласия и домовой книги?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Такая ситуация, у меня есть квартира но я там не живу а живет мой младший брат, а я с женой снимаем дом, у нас родился ребенок и его нужно прописать, могу ли я прописать его в квартиру где живет мой брат без его согласия и домовой книги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку вы являетесь собственником можете зарегистрировать ребенка. Но также с ребенком должен быть зарегистрирован один из родителей.

Здравствуйте, Ольга Викторовна.

Вы можете прописать ребенка, поскольку являетесь собственником квартиры.