Проблемы при ремонте телефона - возможны ли экспертиза и судебное разбирательство?

• г. Наро-Фоминск

Сдал телефон в ремонт сказали в течении 2 дней сделают сегодня позвонили я подошел стал проверять телефон он не сделан его забрали ещё раз сейчас жду звонка. Можно ли отдать телефон в экспертизу и если не заменены детали подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства.