Как преодолеть запрет на общение с внуком и восстановить связь?

• г. Артемовский

Мне запрещают общаться с внуком, которого я воспитывала с рождения, до 3 лет. родители непроявляли к нему интереса. До того момента пока я не решилась на опеку над внуком. Как мне добиться общения с внуком?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в опеку первоначально, если родители не согласятся с установленным опекой порядком общения - обращайтесь в суд. С иском об определении порядка общения. Все это реально.

Спросить
Пожаловаться

вы можете обратиться в суд с иском о поядке общения с внуком

Спросить
Пожаловаться

Бабушка воспитывала ребенка с рождения. Когда родители разошлись, бабушке, по отцовской линии, через суд разрешили общаться с ней. А теперь, когда ребенку исполнилось 10 лет, мать ребенка оказывает на него психологическое давление и запрещает бабушке с внуком общаться. Сама мать не уделяет нужного ухода и развитию ребенка даже мешает. Очень от этого страдает бабушка и ребенок. Чтоможно посоветовать юридически в этом случае бабушке?

Бывшая сноха не разрешает общаться с внуком (ребенку 5 лет), постоянно шантажирует - будут деньги, будет общение. Если не можем перечислить ей на сберкнижку - отключает телефон. Как определить порядок общения с внуком?

Как официально разрешить общаться бабушки (56 лет) с её родным внуком (ему 10 лет)? дочь запрещает общению, ребенок приходит тайно от мамы... она его потом ругает. Мне не хочется подставлять внука.

День добрый! Я запретила сыну 9 лет общатся с бабушкой и дедушкой, так как они ему говорят всякие глупости и влияют на мое воспитание. Они обратились в органы опеки и хотят через суд добится разрешения общатся с внуком. По закону СК РФ Статья 55 ребенок имеет право на общение с родственниками. Но я бы хотела этого избежать. Есть ли хоть какая то возможность допустить подобное общение, от которого только вред?

Невестка не даёт общаться с внуком.. сама она живёт и снимает комн. В С-Пб.с ребёнком. А квартира находиться в п.Заплюсье в разбитом состоянии. Жить там невозможно ей с моим внуком.. Каким образом мне можно добиться общение с внуком. Через органы опеки или через суд..?

Свекровь ведет себя неадекватно. На протяжении 5 лет отказывалась от внука. Говорила, что он ей не родной. Желала ему смерти. Теперь подала в суд, якобы родители препятствуют ее общению с внуком. Мы с мужем теперь категорически против. Свидетели с нашей стороны и даже ее родная мать в суде заявляли о ее агрессивности и непредсказуемости. Даже на суде ругалась матом. Мне наносила побои, документально все в суде было доказано. Ребенка тоже допрашивали, он с ней не хочет общаться. Но суд определил общение ребенка с ней по выходным. Возможно ли обжаловать решение и добиться того, чтобы ей запретили общение с внуком. Еще раз указываю на то, что оба родителя против и сам внук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется не очень адекватная бабушка, которая считает, что ей не дают внуков для общения (хотя при этом пишет, что не придет к внукам, пока перед ней не извинятся родители) и собирается подавать в суд и опеку на установление порядка общения.

К чему надо готовиться родителям в таком случае?

Скажите У моей покойной жены осталась дочь 14 лет над ней оформила опеку её сестра, которая на данный момент запрещает как мне и моему сыну (братику) общение с ней хотя я воспитывал её с 3 лет. Писал в опеку ответа не получил, младший скучает, до родственницы не достучаться! Какие мне принять меры возможны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение