Что делать, если я пострадал в ДТП, водитель не признает свою вину, и расследование займет до 6 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Я попал в дтп и только сам пострадал, в гбдд сказали что расследование будет длится до 6 месяцев, по пдд я прав, но другой водитель не признает свою вину, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пусть проводят расследование.

По результату ДТП должно быть вынесено постановление в котором должен быть указан виновник. Далее можно обращаться в суд с материальными требованиями в том числе морального вреда. kyzmak-roman@mail.ru