8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как оформить сделку купли-продажи именных акций.

ИЛЬЯ, г. Екатеринбург
ИЛЬЯ Россия, г. Екатеринбург
18.06.2002 в 22:23
номер вопроса №42487
прочитан 110 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • При продаже акций ОАО, если нет необходимости получать согласование антимонопольного органа, заключается договор купли-продажи акций, оформляется передаточное распоряжение и производится перерегистрация акций на нового владельца и их оплата (в каком порядке оплата и перерегистрация - по усмотрению сторон). При продаже акций ЗАО, так же, если не требуется согласие МАП, необходимо сперва соблюсти право преимущественного приобретения акций акционерами и (если это есть в Уставе) Общества. Порядок - в соответствии со ст. 7 ФЗ "Об АО" и уставом Общества. Далее - договор, передаточное, перерегистрация, оплата.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.06.2002 09:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение