Как разделить земельный участок и дом в общей долевой собственности без согласия одного из собственников

• г. Уфа

Дом и участок находятся в долевой собственности по 1/2 доли.

По вине одного из собственников был пожар дом сгорел (остался только каркас первого этажа). Соответственно мы хотим межевать участки и дом. Сосед не хочет.

Как разделить земельный участок и дом в обще долевой собственности без согласия второго собственника.

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос теперь можно будет решить в судебном порядке либо договаривайтесь с соседом, так будет дешевле.

Делить придётся в суде, т.к. второй сособственник не хочет. Нужно обратиться в суд с иском о выделе доли "в натуре".

Можно через суд, обращайтесь.