Я получил в наследство (после смерти матери)

квартиру. Оформил ее на себя. Через некоторое время из налоговой пришло извещение на уплату огромной суммы (108 тыс. руб.)налога. Но в нотариальной конторе сказали, что налог я платить не должен так как это моя родная мать. В тоже время в этом письме было вложено извещение о том, что я должен прибыть в налоговою со свиделельствами о рождении матери и моем для для перерасчета налога. Исходя из чего и как будет происходить перерасчет и вообще должен ли я платить этот налог?

вопрос №4249
прочитан 5 раз

При наследовании имущества стоимостью от 850-кратного до 1700-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда, наследникам первой очереди - 5 процентов от стоимости имущества, превышающей 850-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда, при наследовании имущества стоимостью от 1701-кратного до 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

наследникам первой очереди - 42,5-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 10 процентов от стоимости имущества, превышающей 1700-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда.

Гуреева Светлана Александровна

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X