Как закрыть ИП в Шымкенте, находясь в Астане, при отсутствии деятельности и проблеме открытия карточки для зарплаты в банке?

• г. Астана (Нур-Султан)

Как закрыть ип в шымкенте, если я живу в Астане. Открыл ИП,но никакой деятельности не было. Теперь не могу открыть карточку для зарплаты в банке.

Ответы на вопрос (1):

Направьте почтой заявление в налоговую о прекращении ИП

Спросить
Пожаловаться

У нас открыто ООО и счет в банке, никакой деятельности сейчас не ведем. Можно ли закрыть расчетный счет, не закрывая ООО, а открыть, когда будет деятельность?

В октябре 2013 года было открыто ООО и получены свидетельства о регистрации и постановки на учёт в налоговой. Счёт открыт не был и деятельность не велась.

Жива ли фирма и могу я сейчас открыть счёт и начать деятельность? Спасибо.

В банке Народный кредит был открыт счет у ИП. Тетерь предприниматель желает закрыть счет и получить выписку. Но у банка забрали лицензию, офис закрыт, а телефон указан только агенства по страхованию вкладов. Подскажи, что теперь можно ИП?

У меня открыто ООО в сентябре этого года, но деятельности никакой не ведётся и не велось, также открыт счёт в банке. Вопрос: Должна ли я сдавать отчётность, если деятельности никакой нет, если да, то какую и в какие органы?

Спасибо.

Я получал зарплату на карточку банка.30 июля аванс был перечислен на карточку уже другого, а также и зарплата 15 августа и аванс 30 августа. Согласия на переход в другой банк я не давал, да никто его и не спрашивал. На мой вопрос на каком основании мне был открыт счёт в другом банке, мне ответили, что это решение руководства и моё мнение никого не интересует. На то,что я могу пожаловатьсяв прокуратуру, мне ответили, что я могу жаловаться куда хочу. В данный момент я без зарплаты с 30 июля, т.к. не желаю переходить в другой банк. Что мне нужно предпринять чтобы вернуть свою зарплату и остаться в старом банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ИП. Решила на полгода прекратить деятельность, а потом возобновить. В банке открыт расчетный счет. Сейчас на руках свидетельство о гос. регистрации и лист записи с новым ОГРН, деятельность возобновлена. Могу ли я работать со старым счетом в банке или необходимо его закрыть и открыть новый?

Могу ли я получить карточку для получения зарплаты в банке РНКБ по российскому паспорту, но без российской прописки (прописка в Донецкой области) .

У меня есть карточка банка России, но на работе сказали, что бухгалтерия переводит зарплату только через банк РНКБ.

Спасибо за помощь.

У меня такой вопрос, работаю на фирму но сейчас нас переводят на ип. Я открыл ип и как мне теперь получать зарплату? Могу я как физическое лицо оформить карточку банка, и что будет если не подавать сведения о этой карточке в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение