«Поджог бумажки в школьном туалете - Могут ли поставить 15-летнего сына на учёт в детскую комнату милиции?»

• г. Черноголовка

Моего сына (15 лет) хотят поставить на учёт в детскую комнату милиции. Сделал глупость: поджёг бумажку в туалете в школе, когда понял, что сильно горит тут же потушил, был не один с одноклассником. Выйдя из туалета встретили завуча школы, были тут же опрошены, с них взяты объяснительные, где сын чистосердечно признался, что сделал это, через месяц мне позвонил инспектор по делам несовершеннолет, сообщив мне об этом, в школу меня не вызывали, со мной никто не беседовал, могут за такой проступок поставить на учёт?

Ответы на вопрос (2):

в принуипе могут. если посчитают, что этот поступок является общественно опасным.

Спросить
Пожаловаться

Сам по себе учет в ПДН не влечет каких-либо негативных последствий (сам состоял - знаю), но за данное правонарушение, в силу его малозначительности, полагаю, ставить на учет незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 12 лет. На перемене подрался с одноклассником, у мальчика сотрясение мозга, три дня пролежал в больнице. Завуч сказала, что сына исключат из школы, если поставят на учет. В школу сын ходит не по прописке, хулиганом назвать нельзя, но лентяй, нет интереса к отдельным предметам. Могут ли ребенка исключить из школы за то, что поставили на учет в детскую комнату милиции?

Помогите пожалуйста с нашей проблемой! В школе, где учится мой сын, есть один одноклассник, который систематически его избивает (не только моего сына), тот мальчик состоит на учете в детской комнате милиции, с директором школы беседовали, буквально в ту пятницу, что вновь избил, сегодня понедельник - опять избил, этой семьей занимаются инспекторы из органов опеки и попечительства, инспектор из детской комнаты милиции и т.д., с ребенком никто и ничто не может справиться, что делать мне и моему сыну, я, уходя на работу постоянно в ужасе думаю о том, что мне опять позвонит сын и скажет, что его избили, что делать? Куда обращаться?

Моему сыну 13 лет.

После школы (вне территории школы) он подрался с одноклассником.

Первым ударил одноклассник, потом ответил сын - и у одноклассника появилась какая-то трещина в районе переносицы. (одноклассник ударил ПЕРВЫМ и очень сильно в область глаза,

но без видимых повреждений). При драке присутствовали одноклассники, которые на данный момен готовы подтвердить, что первым ударил не мой сын.

Родители потерпевшего съездили в больницу (взяли справку) и написали завление в детскую комнату милиции. Сейчас в школу пришел запрос из детской комнаты на характеристику. Рассчитывать на хорошую не приходится,

хотя оснований на это нет (предвзятое отношение директора). В школе никто никого о происшедшем не спрашивал (ни сына, ни одноклассников).

Какие могут быть предприняты действия с моей стороны, чтобы защититься.

С уважением,

Олег.

Ребенок попробовал элек ронную сигарету в школе, прям на территории, был предупрежден, в следующий раз зайдя в туалет с одноклассницами уже почувствовали запах сигарет, но никому не сказали и были обнаружены там и этот запах, при этом у них не было обнаружено сигарет, кто - то до них курил в туалете, директор школы потребовала искать другую школу, но ни в одной другой школе города, а город маленький нет мест, что делать почему они не хотят помочь бороться с этим, а требуют уйти.

Моего несовершеннолетнего сына хотят поставить на учёт в детскую комнату милиции за нарушение правил дорожного движения. Мой сын перешел дорогу в том месте, где нет пешеходного перехода. Его задержала милиция, привела в отделение милиции, вызвали на комиссию по делам несовершенолетних и за это провонарушение хотят поставить на учет в детскую комнату милиции сроком на один год, руководствуясь КоАП Рф ст.12.29 Правомерно ли это?

Вчера в школе, моего сына и двух его одноклассников застукали с электронной сигаретой. Завуч школы, завела их в кабинет и начала опрос, без присутствия родителей и кл.руководителя, детям пришлось написать объяснительные, мальчишкам по 12 лет, а конечном итоге один из мальчиков признался что сигарету он принёс из дома. Вопрос такой, имела ли право завуч так себя вести, кстати, она не хотела их отпускать пока а школу не является кто то из родителей.

Мой сын совершил проступок в школе а то есть насикал на лестнице. Были приглашены в школу, где состоялась беседа, родитель, ученик и классный руководитель. В школе о данном поступке знала только администрация так как это было совершенно на последнем уроке. На следующий день учитель перед классом учеников решила унизить моего сына и всем детям рассказала. На выходе из школы я ожидала ребенка, слышала где дети насмехались над моим сыном. На замечание учителю она мне сказала я скрывать это не собираюсь и об этом уже знает вся школа. Куда мне обратиться с жалобой и имела ли классный руководитель провода рассказывать детям данный проступок сына.? С целью унижения ребенка учениками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына поставили на учет кдн. Ему 16 лет. были прогулы в школе. Пропуски. Перевела его спец школу открытого типа. 5 октебря я его забрала. Педагоги и директор школы. Сказали мне что моему ребенку не места в такой школе. 12 числа меня с ним вызывают на комисию по делам не совершеннолетним. Ребенок хочет учится в школе по месту жительства. Как мне быть с этой комисии. Что мне ожидать от них?

К чему могут привлечь моего сына? Ему 13 лет и в один день в школьном лагере 10.06.2015 г., он нахулиганил в школе, потом пытался сломать замок на школьном дворе, но не сломал, ещё играл в чужой планшет, не хотел его отдавать, но потом отдал, обзывался на учителей. Меня вызвали в школу на педсовет. Там был инспектор по несовершеннолетним и учителя. Разобрали всё произошедшее, сын сознался, извинился, но мне директор школы поставила условие, что она не будет ставить сына на учет по делам несовершеннолетних, если я его переведу в другую школу. Я согласилась. Вчера ходила в другую школу, там мест нет. У меня вопрос могут ли спустя 2 месяца после совершения хулиганства, привлечь моего сына и поставить на учет по делам несовершеннолетних?

Ситуация такая. Моему сыну 7 лет. В этом году в школу. Мы живем в станице и у нас всего 3 школы. Месяц назад я пришла в одну из школ и написала заявление в первый класс и дополнительно написала заявление на предшкольную подготовку. Сын уже месяц ходит на подготовку. Но сегодня мне звонит завуч школы и говорит, что не может принять моего сына в первый класс. По ее словам... набрано уже три класса, а в четвертом всего 10 человек один из которых мой ребенок. Просит забрать заявление в связи с тем, что нет учителя на этот класс и что не будет. И просит нас пойти в другую школу. И вторая причина в том, что мы по адресу не относимся к этой школе. Хотя она расположена к нам ближе двух других школ. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение