Как правильно уволиться, чтобы получить полностью премию и оклад

• г. Ярославль

Как мне правильно уволиться. Я работаю в организации, где премия опаздывает на месяц. Т.е. я получаю зп на месяц позже (например, 5 июля получу зп с учетом премии за май). Скажите, как мне поступить при увольнении - когда лучше уволиться, чтобы получить полностью премию, т.е. получить оклад + 2 премии (за месяц ранее и последний отработанный месяц)? Обязаны ли мне выплатить премию за последний полностью отработанный месяц при увольнении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если все проводится официально и премия является неотъемлемой часть зп или расчитывается из каких-то официальных показателей, то для ее обязаны выплатить, если премия зависит от хорошего настроения директора и неофициальна (или показатели никак не проводят и подтвердить что вы выполнили их невозможно), то вы рискуете потерять обе премии.