Как правильно уволиться, чтобы получить полностью премию и оклад

• г. Ярославль

Как мне правильно уволиться. Я работаю в организации, где премия опаздывает на месяц. Т.е. я получаю зп на месяц позже (например, 5 июля получу зп с учетом премии за май). Скажите, как мне поступить при увольнении - когда лучше уволиться, чтобы получить полностью премию, т.е. получить оклад + 2 премии (за месяц ранее и последний отработанный месяц)? Обязаны ли мне выплатить премию за последний полностью отработанный месяц при увольнении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если все проводится официально и премия является неотъемлемой часть зп или расчитывается из каких-то официальных показателей, то для ее обязаны выплатить, если премия зависит от хорошего настроения директора и неофициальна (или показатели никак не проводят и подтвердить что вы выполнили их невозможно), то вы рискуете потерять обе премии.

Спросить
Пожаловаться

Порядок оплаты труда в организации: Зарплата за текущий месяц, премия (ежемесячная) за предыдущий. Если в текущем месяце сотрудник находился в отпуске и отработал неполный месяц, правомерно ли начисление премии на оклад не полностью отработанного месяца, а не того, месяца, который сотрудник отработал полностью. Например: В августе оклад был всего 2000, т.к. сотрудник был в отпуске и отработал всего несколько дней, а в июле 7000 (полный рабочий месяц). Соответственно 1-го сентября должны были оплатить оклад августа - 2000 и премию за июль, 130% на оклад июля 6300. А работодатель выплатил премию, исходя из оклада 2000. Не нарушен ли в данном случае порядок оплаты премии?

Я работала в организации 4 месяца. Работа посменная. Оплата оклад плюс премия. Управляющая сказала необходимо доработать весь месяц для получения премии. Т.е. уволиться 29 февраля. В итоге я доработала весь месяц, была уволена 29 февраля, т.е. последним рабочим днем, премию при рассчете мне так и не начислили, ссылаясь на правила премирования работников, в котором указано что при увольнении работника даже последним рабочим днем месяца премия не начисляется. С этим положением меня изначально никто не ознакомил. Законно ли это? Как мне получить премию ради сохранения которой мне пришлось дорабатывать месяц до конца?

Я уволилась с организации 15 июня 2013 года. Согласно кол. договора работодатель обязан ежемесячно выплачивать премию за выслугу лет.. За январь-февраль выплатили, а за март-апрель нет, но в мае месяце выплачивается премия за май. При увольнении мне не выплатили причитающуюся мне премию за март-апрель. Увольнение 15 июня 2013 года. Могу ли обратиться в суд за восстановлением моих прав на получение премии в связи с увольнением. Спасибо.

Сократили должность на работе 27 апреля. Выплатили выходное пособие в размере среднего заработка. З/пл состоит из оклада и премии. Премия за отработанный месяц (например за апрель) выплачивается в следующем месяце (мае). вопрос: должна ли я получить премию за апрель при выплаченном выходном пособии?

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос! Я работаю в Управлении Росреестра по Пермскому краю, я написала заявление на увольнение по собственному желанию 24 июня, отрабатываю 2 недели, 14 июля последний день, так как руководитель подписал заявление только 30 июня. Премия у нас начисляется за предыдущий месяц., т.е получается что работники получат премию за июнь только 5 августа, так как я рассчитываюсь мне сказали что премия мне не положена. Бухгалтерия вычеркивает из списка на премию при увольнении, получается что отработала месяц за просто так. Должен ли работодатель выплатить мне премию за июнь и отработанные 2 недели июля?

Я работаю в банке в сфере кредитования, моя зарплата состоит из оклада и бонусной части за выданные кредиты (премия). На испытательном сроке первые 2 месяца, выплачивается только оклад. С 3 месяца выплачивается оклад и бонус за 1 месяц, тем самым выплата премии опаздывает на 2 месяца. При увольнении в январе мне сказали, что премию за ноябрь и декабрь мне не выплатят. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Невыплата премии (прогрессивки) работодателем. Премия-ежемесячная-50%от оклада-месяцем позже. В июле-по кол. договору-предусмотренно повышение зар. платы. Оклад за июль-подняли-премию сделали месяц в месяц 10%уже от нового оклада. Пол.завода не досчиталась премии за июнь в зарплате (от 7 и выше тысяч рублей). у директора-ответ один:"НЕ НРАВИТСЯ-УХОДИ"...

Я собираюсь уволится на испытательном сроке, заработная плата моя состоит из оклада и премии, меня интересует должны ли выплатить мне премию за май? Премию нам выплачивают на месяц позже то есть за май в июле выплатили бы.

Уволился с Росгвардии 09.12.2019. А 19.12.2019 действующим сотрудникам выплатили премии 1.7 оклада. Должен ли и я получить премию. При увольнении главбух обещала, что премии получат все, а потом сказали, что что то переиграли и премия положена только действующим сотрудникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение