Соседский конфликт вынесен на суд - правомерные действия судьи под вопросом

• г. Астрахань

У меня с соседом с некоторых пор не дружеские отношения он постоянно ищет причину как меня или и моих членов семьи задеть. Весной этого года на его оскорбления я вызвала участкового которых посоветовал мне написать заявление и от свидетеля. 27 ИЮЛЯ состоится суд хотя я просила чтобы с ним поговорили получив повестку я пошла попросить отложить суд на другой день т.к. не могу уйти с работы а судья заявил что на меня заведено уголовное дело. Попросила пояснить что я такое сделало судья сказал все узнаете на суде и рассматривать дело в другой день не будет. Правомерны ли действия судьи.

Ответы на вопрос (1):

Невозможно нам судить о правомерности действий судьи. Во-первых, это - просто неэтично. Во-вторых, с Ваших слов - это категорически неверно. Вы изложили своё личное субъективное мнение. А ведь не зная тонкостей - Вы могли просто неверно понять то, что Вам разъяснили.

Да и об отложении "просят" - не в поездке в суд, а пишут ходатайство с обоснованием и сдают в канцелярию суда. Если на Вас завели уг.дело - Вы вправе с ним ознакомиться и получить адвоката по назначению (бесплатно!). А можете пригласить своего.

Всего доброго.