Может ли банк или приставы оспорить дарение доли в квартире при наличии долгов по кредитам

• г. Москва

Я должник по двум беззалоговым кредитам я подарил 1/2 доли в квартире матери а это моё единственное жильё может ли банк или приставы оспорить это дарение в суде?

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый день!

Нет, не могут.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения могут оспорить только стороны этой сделки, а не банки.

Спросить
Пожаловаться

Имею долг по беззалоговым кредитам 1/2 доли в квартире подарил матери (единственное жильё) сможет банк в случае судебного разбирательства оспорить дарение?

Может ли банк оспорить дарение единственного жилья должника? Должник задолжал по двум беззалоговым кредитам.

Я должен по двум беззалоговым кредитам подарил 1/3 доли в квартире матери это моё единственное жильё потому что у меня подтвердился гепатитС может ли суд признать эту сделку дарения ничтожной?

Завтра суд по двум беззалоговым кредитам. Решил перестраховаться и подарил 1/3 доли в приватизированной квартире матери (единственное жильё) и выписался. Может ли банк через суд признать дарение мнимым? Какова судебная практика?

У меня долги по двум беззалоговым кредитам я подарил единственное жильё1/3 доли в квартире матери смогут ли банки по новому закону о банкротстве ыфизлиц оспорить сделку?

Уважаемые юристы! Я должен банкам по двум беззалоговым кредитам. Банки в суд не подают уже три с половиной года от дня последней оплаты. На всякий случай подарил матери 1/3 доли в приватизированной квартире (единственное жильё) .Могут ли банки в случае суда оспорить дарение?

Я должен банку по двум беззалоговым кредитам. Год платил по основным договорам, потом сделал реструктуризацию и ещё смог платить год. Два года не плачу банку, подарил часть доли 1/3 матери (это единственное жильё) и выписался. Банк пока в суд не подал. Что могут сделать судебные приставы? Ведь банк не сможет оспорить дарение единственного жилья? И если я там уже не прописан, как могут поступить приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что бы обезопасить имущество от кредиторов так как я имею долг по двум беззалоговым кредитам я подарил 1/2 доли в квартире матери и выписался это моё единственное жильё смогут ли приставы описать имущество в квартире по моим долгам если я там не прописан? И сможет ли банк оспорить через суд сделку?

Я из за долга по двум беззалоговым кредитам подарил матери часть своей доли в приватизированной квартире (единственное жильё) но внимательно прочитав кредитный договор я увидел там пункт-что я должен сообщать банку о всех своих сделках и изменениях банку. Я так понимаю что теперь банк в суде на основании этого пункта может легко оспорить дарение?

Из за кредитных долгов подарил матери часть доли в квартире это мое единственное жилье кредиты беззалоговые может суд признать дарение ничтожным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение