Может ли банк или приставы оспорить дарение доли в квартире при наличии долгов по кредитам

• г. Москва

Я должник по двум беззалоговым кредитам я подарил 1/2 доли в квартире матери а это моё единственное жильё может ли банк или приставы оспорить это дарение в суде?

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый день!

Нет, не могут.

Всего доброго,

Договор дарения могут оспорить только стороны этой сделки, а не банки.