14-летней девочке поставили печать о гражданстве спустя 3 месяца - возможен ли штраф за просрочку?

• г. Саратов

Дочери 24 марта исполнилось 14 лет. У нее в свидетельстве о рождении не было печати о гражданстве, в Уфмс отправили запрос в другой город для установления гражданства родителей. Ответ на запрос пришел только сейчас спустя 3 месяца. Нам поставили печать. Вопрос возьмут ли штраф за просрочку?

Ответы на вопрос (1):

Если просрочка имела место по Вашей вине, то могут привлечь по ст. 19.15 КоАП РФ, если Вы невиновны, то не могут