Проблема с краской на летних босоножках - что делать?

• г. Лесной

Господа!

В апреле 2014 года моя знакомая приобрела в нашем торговом центре летние босоножки, стоимостью 3 300 рублей. Босоножки представляют из себя (опускаю подошву) кожаную плетёнку и матерчатый ремешок для застёгивания.

Сегодня, 24 июня 2014 года она впервые одела их и пришла на работу. Спустя 2-3 часа с матерчатого ремешка потекла краска и плетёнка от краски, видимо, пошла пятнами, при это и окрасились подследники.

Когда она обратилась к продавцам, её посоветовали походить в них, пока краска не сойдёт или побрызгать на ремешок лаком. В возврате денег или замене товара ей пока не отказали, сославшись на необходимость посоветоваться с хозяйкой.

Скажите пожалуйста, что может произойти в этой ситуации и что можно предпринять?

С уважением Константин Гвоздев.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из вашего сообщения получается что обувь является некачественной, напишите претензию на возврат денег или на замену, если гарантийный срок прошел,то бремя доказывания лежит на вас.