Как материально наказать соседа за повреждение детской коляски и унижающее поведение?

• г. Волжский

Сосед (который снимает рядом квартиру) умышленно поцарапал детскую коляску и бил по ней ногой (остался след от ботинка) и перевернул ее на пол. Как материально я могу его наказать за ущерб имущества и такое поведение? Дверь они не открывали, все делали втихую.

Ответы на вопрос (2):

Вызовите участкового и пусть он поинтерисуется на каких основаниях он там живет, зарегистрирован ли договор аренды в администрации, оплачиваются ли налоги со сдачи имущества, есть ли у него регистрация по месту проживанияи т.д.

в суде путем предьявления иска