Право раздела имущества - может ли бывшая жена распределить участок, приобретенный во время проживания пары

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я с нынешним мужем живу с 2000 года но он был по документам в браке имущества такого у него не было ни какого. Развелся с женой первой в 2011 году мы через месяц расписались и во время нашего проживания приобрели участок в 2007 году имеет ли она право его делить.

Ответы на вопрос (1):

Права на обращение в суд никто не может быть лишен. Но при данных обстоятельствах ваш супруг без труда докажет, что участок был приобретен при раздельном проживании и фактическом прекращении брачных отношений