Необходимость дополнительного соглашения при открытии обособленного подразделения для поставки товара по другому адресу.

• г. Минеральные Воды

Между двумя юридическими лицами заключен договор поставки товара по основному адресу покупателя. Спустя какое-то время у покупателя открывается еще и обособленное подразделение по другому адресу. Обязательно ли заключать доп. соглашение на поставку товара по еще одному адресу? Если да, то укажите, пожалуйста, в каком правовом документе прописана данная ситуация.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Виктория!

Нет необходимости заключать дополнительное соглашение на поставку товара по адресу обособленного подразделения если адрес поставки указан в договоре по адресу покупателя и если условие договора устраивает стороны. Если же поставка по адресу созданного подразделения более удобна для сторон, либо часть товара желательно поставлять туда, то можете внести изменения или дополнение в договор, заключив такое дополнительное соглашение.

Стороны свободны в заключении договора.

С уважением,