Оспаривание результатов медицинской экспертизы на алкоголь - случай с мужем, остановленным инспектором ГИБДД.

• г. Москва

Моего мужа остановил инспектор ГИБДД за превышение скорости, проверил его на алкоголь и отправил его на экспертизу. Медики взяли анализ мочи и обнаружили присутствие алкоголя. Однако он пил пиво ровно за сутки до проведения экспертизы. Инспектор составил протокол. Как оспорить результаты мед. экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд. Потому что, пиво выветривается часа за 2-3. Правда, смотря сколько. Но нужно доказать, что эксперт "ошибся". Они же будут стоить на своем. Но кровь то у него не брали.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ГИБДД отправил водителя на экспертизу в наркодиспансер на алкоголь и наркотики. При проведении теста обязаны ли присутствовать понятые или можно все записывать на видео, как утверждает сотрудник ГИБДД? Обязан ли медик выдать на руки результаты экспертизы? В случае обнаружения алкоголя или запрещенных веществ должен ли инспектор ГИБДД составить протокол сразу или можно это сделать через 2 недели в отделении ГИБДД?

Ехал на тракторе и меня остановили. Проверили меня на алкоголь, показало 0.2. Затем меня завезли к врачу наркологу и взяли анализ крови на экспертизу. Результат экспертизы показал 0.38% алкоголя в крови. ГАИ сказали если ты сегодня не пил, то сдавай кровь. Что мне за это всё грозит? Сколько мне будет штрафа? Лишат меня водительских прав или нет?

экспертизу и составаил протокол я отказался от мед. экспертизы и от подписи протокола. Удостоверение вод. он забрал из бордочка машины.

Валентин Валентинович!

Меня зовут Лариса.

У моего мужа, при проверке документов, потребовали сдать анализы на алкоголь. Алкоголя не обнаружили, но нашли в моче бензодиазепин. Через 3 часа, мы сделали независимую экспертизу, где подтвердился предварительный анализ. Через 10 дней из лаборатории пришёл окончательный результат, где первая экспертиза оказалась положительной, а вторая (независимая) - отрицательной. Могут ли, в данной ситуации, лишить прав моего мужа? И как в таком случае, надо поступать, чтобы доказать свою невиновность? Заранее спасибо!

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Инспектор ДПС остановил, почувствовал запах алкоголя из рта, составил протокол, алкотестер не дал, от мед экспертизы отказались, копию протокола не дал. Можно как то обойтись без лишения водительских прав?

Меня остановили сотрудники ГИБДД с подозрением на запах алкоголя. Трубка показала 0,252 промили. От мед. освидетельствования я отказался. Через 1,5 часа я прошел независимую экспертизу результат на алкоголь отрицательный. Какие мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановил инспектор ГИБДД и проверил на алкоголь в служебном автомобили, в чеке алкотестора дата и время проведения экспертизы пропечатана нулями. Инспектор ручкой в чек вписал дату и время и поставил подпись. Является ли он действительным? И могут ли меня лишить прав в суде на основании этого чека? Содержание алкоголя показало выше нормы.

Составили протокол на алкоголь Сдал кровь анализ показал отсутствия алкоголя Мои действия Протокола на руках нет Отказался подписывать Куда теперь обратиться?

20 февраля мужа остановили ГИБДД проверили на алкоголь-по ролям! Повели в наркологию сдал мочу при гибддедешниках-врач засомневался и отправил на экспертизу... сегодня приехали забрали мужа из дома, сказали в анализе морфин, кадеин.. этого 100% быть не может! Закрыли на сутки до суда (т.е.до завтра) это вообще каак? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение