Оспаривание результатов медицинской экспертизы на алкоголь - случай с мужем, остановленным инспектором ГИБДД.

• г. Москва

Моего мужа остановил инспектор ГИБДД за превышение скорости, проверил его на алкоголь и отправил его на экспертизу. Медики взяли анализ мочи и обнаружили присутствие алкоголя. Однако он пил пиво ровно за сутки до проведения экспертизы. Инспектор составил протокол. Как оспорить результаты мед. экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд. Потому что, пиво выветривается часа за 2-3. Правда, смотря сколько. Но нужно доказать, что эксперт "ошибся". Они же будут стоить на своем. Но кровь то у него не брали.