Что делать, если автомобиль поцарапан и треснут бампер, и есть шанс увидеть на видео номер скрывшегося автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Вышла с работы, у моего автомобиля очень конкретно поцарапан и треснут бампер. Проблема в том, что я договорилась на завтра посмотреть камеры видеонаблюдения соседней фирмы и уехала по направлению к дому, т.е. ГИБДД не стала вызывать. Если на видео будет виден номер скрывшегося автомобиля, могу ли сама приехать в ГИБДД по месту жительства и написать заявление на розыск того автомобиля? Или я не права, что мне тогда делать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не правы, т.к. сразу сами не вызвали ГИБДД, когда обнаружили трещину на бампере, и поэтому Вас смело можно привлечь по ст.12.27 КоАП РФ!